| Nome da marca: | Huaye |
| MOQ: | 50 MT |
| Tempo de entrega: | 45 dias |
| Condições de Pagamento: | TT ou o LC |
0.70 ≈ 1.50 mm Faixa de aço laminada a frio e recoberta em preto contínuo para tubos de soldagem, canais C, arestas de aço e aplicações de resfriamento
1.Visão geral do produto
A tira de aço laminada a frio, de alumínio negro contínuo, é utilizada para a produção de tubos soldados, formação de canais C, jantes de aço, estantes de armazenamento, peças de motocicletas, móveis de aço, aquecedores de água,e componentes de arrefecimento.
O produto combina o controlo das dimensões laminadas a frio com o tratamento contínuo de recozimento negro.A dupla superfície condição preto completo apoia a formação a jusante e fabricação onde forma de faixa estável, espessura controlada e desempenho de processamento adequado são necessários.
2.Solução técnica
A fita é fabricada a partir de aço laminado a frio eEste processo contribui para melhorar a operabilidade da fita e proporciona uma condição de superfície totalmente preta em ambos os lados.
Q195, SPCC, SAE 1006 e SAE 1008 estão disponíveis para diferentes requisitos de moldagem, soldagem e fabricação.Processamento de jante de aço, e componentes metálicos fabricados.
Nenhuma condição de articulação cortada e soldada suporta o processamento contínuo a jusante e ajuda a reduzir a interrupção durante a formação ou a produção de tubos.
3Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de produto | Fita de aço laminada a frio |
| Condição da superfície | Anilhamento Negro Contínuo |
| Aparência da superfície | Superfície dupla em preto |
| Grau de aço | Q195 / SPCC / SAE 1006 / SAE 1008 |
| Espessura | 00,70 ‰ 1,50 mm |
| Largura | 35720 mm / 610 mm / 630 mm / 685 mm / 1010 mm / 1219 mm |
| Identificação da bobina | 508 mm |
| Condição comum | Sem articulações cortadas e soldadas |
| Embalagem | Protector de borda / Cano de aço / Selo / Embalado para exportação / Proteção de identificação e OD |
| Cortar e cortar | Disponível de acordo com as exigências do cliente |
4Aplicação
5.Processamento
6.Vantagens
7.Como escolher
8.FAQ
Q1: Para que é utilizada a fita de aço laminada a frio e recozida em preto contínuo?
Ele é usado para fabricação de tubos de soldagem, canal C, jantes de aço, estantes de armazenamento, peças de motocicletas, móveis de aço, aquecedores de água e resfriadores.
Q2: Que tipos de aço estão disponíveis?
Q195, SPCC, SAE 1006 e SAE 1008 estão disponíveis.
Q3: Qual é a faixa de espessura disponível?
A faixa de espessura disponível é de 0,70 ∼ 1,50 mm.
Q4: Qual é a ID da bobina?
A identificação da bobina é de 508 mm.
P5: Pode ser fornecido o corte e corte?
Sim, o corte e corte podem ser organizados de acordo com as exigências do cliente.