| Nome da marca: | Huaye |
| MOQ: | 50 MT |
| Tempo de entrega: | 45 dias |
| Condições de Pagamento: | TT ou o LC |
0.3·3.0mm Fita de aço laminada a frio recozida Q195 Q235 DC01 DC03 SPCC com acabamento de superfície brilhante ou preto para formação e processamento de tiras
1.Visão geral do produto
As tiras de aço laminadas a frio são usadas para processamento de tiras, formação, dobra, estampagem, móveis de aço, fabricação de tubos e aplicações de fabricação industrial.
O produto está disponível com acabamento de superfície brilhante ou de superfície preta, de acordo com os requisitos de processamento.e aplicações de moldagem de rolos.
Q195, Q235, DC01, DC03, SPCC, SPCD, SPCE e graus conexos são fornecidos para diferentes requisitos de desempenho mecânico e de formação.
2.Solução técnica
O produto é fabricado através de laminagem a frio e processamento por recozimento para melhorar a planície da fita, a capacidade de formação e a consistência dimensional.
O recozimento negro contínuo permite uma aparência estável da superfície da tira e um desempenho de fabricação a jusante.Condições de borda de moagem e borda de fenda estão disponíveis de acordo com os requisitos de processamento do cliente.
A tolerância de espessura de ±0,05 mm e a tolerância de largura de +5 mm/-0 mm permitem um processamento estável das tiras e uma consistência de produção.
3.Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de produto | Fita de aço laminada a frio |
| Grau de aço | Q195 / Q215 / Q235 / ST12 / ST13 / DC01 / DC02 / DC03 / DC04 / SPCC / SPCD / SPCE / SPCEN / SAE1006 / SAE1008 |
| Espessura | 00,3 ∼ 3,0 mm |
| Largura | 35720 mm |
| Identificação da bobina | 508 mm |
| Revestimento de superfície | Superfície brilhante / Superfície preta |
| Tipo de borda | Borda do moinho / Borda da fenda |
| Tipo de recozimento | Anel negro contínuo |
| Peso da bobina | Máximo 13 MT |
| Tolerância de espessura | ± 0,05 mm |
| Tolerância de largura | +5 mm / -0 mm |
| Embalagem | Embalagem padrão para exportação |
| Navio. | Container ou embarcação para carga a granel |
4.Aplicação
5.Processamento
6.Vantagens
7.Como escolher
8.FAQ
Q1: Que acabamentos de superfície estão disponíveis?
O acabamento de superfície brilhante e o acabamento de superfície preto estão disponíveis.
Q2: Qual é a gama de largura disponível?
O intervalo de largura disponível é de 35720 mm.
Q3: Que condições de recozimento são fornecidas?
A condição de recozimento preto contínuo é fornecida.
Q4: Que condições de borda estão disponíveis?
As condições de borda de moinho e borda de fenda estão disponíveis.
P5: Que indústrias utilizam habitualmente estas tiras?
As indústrias de mobiliário de aço, fabricação de tubos, fabricação industrial, moldagem e estampagem usam comumente essas tiras.