| Nome da marca: | Huaye |
| MOQ: | 50 MT |
| Tempo de entrega: | 45 dias |
| Condições de Pagamento: | L / C, T / T |
Fita de aço laminada a quente
1.Visão geral do produto
A fita de aço laminada a quente é adequada para processamento de largura estreita, onde é necessária uma espessura média e uma geometria estável da fita para fabricação a jusante.O material de tira na faixa de largura de 30~630 mm é mais adequado para cortar, de dobra, de perfis, de tiras soltas e de componentes gerais de tiras fabricadas.
Esta especificação abrange uma espessura de 1,0-5 mm com opções de borda de moagem e borda de fenda.e controle de largura mais estreito são importantes.
2.Solução técnica
O produto é fornecido como tira de aço laminada a quente nos sistemas JIS G3131, GB/T 700, SAE e DIN1623.que podem ser selecionados de acordo com a rota de formação a jusante e as exigências do mercado.
A tira é fornecida com ID de bobina de 508 mm e cerca de 0,7 ‰ 5 MT de peso da bobina, o que é adequado para manuseio de tira padrão, recuo e processamento secundário.,e a largura mínima da fenda é de 30 mm para o roteamento de largura estreita.
3.Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de produto | Fita de aço laminada a quente |
| Padrão | A partir de 1 de janeiro de 2014, a Comissão deve apresentar ao Parlamento Europeu e ao Parlamento Europeu uma proposta de regulamento (UE) n.o 182/2011 que estabeleça as regras de execução do presente regulamento. |
| Grau de aço | SPHC / Q195 / Q235 / Q345 / SAE1006 / SAE1008 / ST12 |
| Espessura | 1.0 ¢ 5,0 mm |
| Largura | 30 ‰ 630 mm |
| Peso da bobina | Cerca de 0,7 ‰ 5 MT |
| Identificação da bobina | 508 mm |
| Margem | Borda do moinho / Borda da fenda |
| Largura mínima da fenda | 30 mm |
| MOQ | 50 MT por tamanho |
4.Aplicação
5.Processamento
6.Vantagens
7.Como escolher
8.FAQ
Q1.Qual é a faixa de espessura desta fita de aço laminada a quente
A faixa de espessura é de 1,0-5 mm.
Q2.Qual é o intervalo de largura
O intervalo de largura é de 30 ∼ 630 mm.
Q3.Qual é a identificação da bobina
A identificação da bobina é 508mm.
Q4.Qual é a faixa de peso da bobina
O peso da bobina é de cerca de 0,7 ‰ 5 MT.
Q5.Qual é a largura mínima da fenda
A largura mínima da fenda é de 30 mm.